Капитальный ремонт учреждений здравоохранения Тольятти в 2015 году

В 2015 году на капитальный ремонт учреждений здравоохранения городского округа Тольятти выделены средства в объеме 114985,0 тыс. рублей.

В целях совершенствования службы родовспоможения  в 2014-2015 году проводились работы по модернизации перинатального центра ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница № 5». За 2 года на проведение капитального ремонта и приобретение оборудования из средств областного бюджета было выделено 417 млн. рублей. Перинатальный центр принимает более 7000 родов в год. В структуре центра находится отделение реанимации новорожденных на 18 коек. В отделение поступает более 500 недоношенных новорожденных и новорожденные   в   тяжелом   состоянии в год. В перинатальный центр поставлено и введено в эксплуатацию 299 единиц медицинского оборудования, в том числе аппаратов для проведения реанимационных процедур новорожденным и роженицам, лабораторное и рентгенодиагностическое оборудование.

На капитальный ремонт 4 отделения Тольяттинского противотуберкулезного диспансера в  Госпрограмме предусмотрены средства в объеме 13998,1 тыс. рублей на 2018 год.

В 2017 году 387,87 тыс. рублей запланировано на ремонт Тольяттинского наркологического диспансера.

В рамках реализации Государственной программы  в 2014 году завершена реконструкция, и введен в эксплуатацию объект «Проектирование и реконструкция объекта здравоохранения (поликлиники) и объекта начального и среднего общего образования (центра дополнительного образования) на базе незавершенного строительством объекта 29-Ш-2 в 16 квартал Автозаводского района г.о. Тольятти».

Мощность объекта составляет 250 посещений в смену. Строительство велось с 2013 по 2014 год. Стоимость строительства объекта составила 191 634,18 тыс. рублей. Стоимость оснащения объекта оборудованием, мебелью и оргтехникой составила 82 917,60 тыс. рублей.

Вместе с тем, в рамках Государственной программы с 2014 года ведется выполнение проектных работ по объектам «Проектирование и строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену в г.о.Тольятти» и «Проектирование и строительство поликлиники на 1000 посещений в смену в 19 квартале г.о.Тольятти». Суммарный объем финансирования по объектам в 2015 году составил 18 702,47 тыс. рублей.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф