Академия Коноплева взыскивает с московского подрядчика 24 млн рублей

Иск АНО ДО СШ «Акрон — Академия футбола имени Коноплева» был подан 9 января. Ответчиком выступает московское ООО «Кор Стар».  

Академия Коноплева взыскивает с московского подрядчика 24 млн рублей

В своих исковых требованиях Академия, возглавляемая Александром Помазаном, просит признать пять договоров, заключённых в 2023 году с ответчиком расторгнутыми, а также взыскать 24,6 миллиона рублей.

Как сообщает издание «Площадь СВОБОДЫ» со ссылкой на генерального директора Академии, АНО обратилось с иском в суд стали противоречия с ответчиком, которые не были урегулированы в ходе переговорного процесса.  

При этом, не исключено, что предметом договоров могли выступать мероприятия в рамках реализации концессионного соглашения, заключённого между Академией и правительством Самарской области в 2022 году.  Согласно условиям соглашения, АНО должно возвести ряд объектов, таких как физкультурно-оздоровительный корпус, футбольный манеж, блочно-модульная котельная. В настоящий момент завершены проектные работы, по ним получено положительное заключение экспертизы. Возведение же объектов планируется начать в 2024 году. При этом, работы по строительству блочно-модельной котельной уже ведутся в настоящий момент. Об этом также сообщает газета «Площадь СВОБОДЫ».

Интересно то, что глава «Акрон-Холдинга» Павел Морозов назвал обстоятельства строительства объектов, а также судебные разбирательства в ООО «Кор Стар» коммерческой тайно Академии. На это в частности указывает издание.

Что касается мероприятий в рамках концессионного соглашения, то они представлены следующим образом:

Академия Коноплева взыскивает с московского подрядчика 24 млн рублей
nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ