Глава Самары Иван Носков сообщил о корректировке графика работы светомузыкальных фонтанов в городе. По его словам, решение продлить вечерние сеансы связано с желанием создать горожанам и туристам дополнительное летнее настроение, тем более что синоптики прогнозируют на этой неделе устойчивую жару до +34 градусов.
Согласно новому расписанию, все фонтаны Самары будут функционировать до 22:00, за исключением понедельника, отведённого под профилактику. Подсветка на объектах, оснащённых светозвуковым оборудованием, останется включённой до 23:00. Музыкальное сопровождение продлено до 22:00 на трёх площадках: у фонтана «40 лет Победы в Великой Отечественной войне», возле бассейна ЦСКА ВВС на набережной и в микрорайоне «Крутые Ключи».
Иван Носков также напомнил о строгом запрете на купание в фонтанах, не предназначенных для этих целей. Это не только опасно для жизни, но и ведёт к загрязнению воды и риску выхода оборудования из строя. Изменение режима работы в дальнейшем будет зависеть от погодных условий.


