А. Бастрыкин запросил доклад по делу о травме школьницы в Самаре

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин потребовал повторный отчет по уголовному делу, связанному с травмой несовершеннолетней, полученной во время занятий в одной из школ Самары, сообщили в следственном комитете.

Поводом для этого решения стало обращение жительницы Самары, которая через Информационный центр СК России выразила несогласие с ходом расследования обстоятельств травмы ее 12-летней дочери. Инцидент произошел в сентябре 2021 года на уроке физкультуры, когда девочка получила тяжелые телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. По словам заявительницы, педагоги не обеспечили должный контроль за ребенком во время выполнения упражнений.

Ранее по этому факту было возбуждено уголовное дело, и Бастрыкин уже запрашивал доклад о ходе расследования. Однако, учитывая новые доводы, озвученные в обращении, глава СК России поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК по Самарской области Александру Воеводину подготовить повторный отчет. В нем должны быть подробно отражены все проведенные следственные действия и установленные обстоятельства дела.

Исполнение поручения взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ