18 марта в Думе Тольятти дополнительным вопросом, который рассматривали депутаты стали изменения в бюджет города. Руководитель департамента финансов мэрии Тольятти Григорий Гильгулин сообщил о ряде изменений, которые будут касаться департамента образования, департамента экономического развития. Изменения важные, касаются открытия дополнительных мест в детских садах, поддержки малого и среднего предпринимательства. В то же время в докладе Григория Гильгулина не было упомянута другая статья расходов, важная для депутатов. С конца прошлого года осталась неосвоенной сумма, предусмотренная на спил аварийно-опасных деревьев. Депутат Александр Денисов напомнил об этом Григорию Гильгулину. Отметим, что мэрия обещала учесть в бюджете данную статью расходов, однако этого не случилось:
— Я напомню, мы на февральской Думе, когда смотрели бюджет, в протоколе прописали , что необходимо неиспользованные деньги на валку аварийно-опасных деревьев, которые остались с прошлого года, направить для «Зеленстроя». Департамент финансов согласился с этим, но сейчас данных изменений мы не наблюдаем.
Эти работы были в прошлом году прописаны. Департамент городского хозяйства дал разрешение для исполнителя на эти работы. Деньги были предусмотрены, работы не выполнены. Принято решение эти деньги вернуть . То, что вы эти деньги отправляете на другие цели — это ваши вопросы. Отдайте «моё», «наше».


