Алексей Веселов: в этом году перед районом стоит задача собрать на 5 тыс. т больше, чем в прошлом

11 июня по инициативе главы администрации Сергиевского района руководители крупных сельхозпредприятий, работающих на территории муниципалитета, главы коллективных (фермерских) хозяйств приняли участие в выездном совещании, в ходе которого побывали на полях черновского отделения компании «Биотон», ООО «Конезавод», ООО «Агро-Альянс» и  КФХ Воропаева.

Подводя итоги весеннего сева, глава районной администрации Алексей Веселов отметил, что в целом, хозяйства района с поставленными задачами справились:

— Посевная – это очень сложный и ответственный период. За редким исключением, наши сельхозтоваропризводители реализовали свои первоначальные планы.  Сев проведен в оптимальные агротехнические сроки, а в дальнейшем, многое будет зависеть от погоды. В этом году перед районом стоит задача собрать 65 тыс. т зерновых, это на 5 тыс. т больше, чем в прошлом год. Поэтому постепенно меняем структуру посевных площадей в пользу этих культур. Несмотря на то, что сеять подсолнечник сегодня  экономически выгоднее, мы обязаны обеспечить продовольственную безопасность  нашего региона,  страны. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф