Андреев не любит цифры

 

12 мая Владимир Мамедов, заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти рассказал о планировании ремонта улично-дорожной сети в г.о. Тольятти на 2014 год и представил развернутый доклад с многочисленными цифрами. Сергею Андрееву обилие цифр не понравилось. Заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства не первый кто попал в немилость мэру за то, что открыто представляет общественности важные для города цифры. Подобная ситуация произошла с руководителем департамента физической культуры и спорта Александром Лысовым, который в своем отчете однажды указал много цифровых показателей своей деятельности:

В следующий раз ваш доклад должен быть не отчетным бухгалтерии управления. Цифры кратко и в конце. Еще раз обращаю внимание всех служб, кроме департамента финансов: если вы начинаете рассказывать мне сначала про деньги, то идите работать в департамент финансов. Рассказывайте о сути деятельности, ее содержании. И в конце можно сказать, о деньгах. Не нужен мне отчет бухгалтерии. Мне нужны мероприятия.

В этот раз мэр недовольство докладом Владимира Мамедова  выразил примерно также:

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что о деньгах должны рассказать  департамент финансов. Вы упоминаете сумму и не показываете улицу, которая должна ремонтироваться. Сколько миллионов рублей-вещь справочная, она важна вам-специалистам, а нужен акцент что именно будет сделано.

Остается непонятным, почему Сергей Андреев так хочет спрятать от общественности все цифры и ограничиться мероприятиями. Возможно, так ему самому становится понятней суть изложенной информации и он того же желает жителям. В то же время напрашивается и вывод о том, что градоначальник не хочет, чтобы люди акцентировались на цифрах и занимались подсчетом, куда и в каких количествах мэрия тратит бюджет по одному ему известным причинам.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф