Большегрузы по Жигулевской ГЭС не проедут

В связи с ремонтом на плотине Жигулевской ГЭС с 10 мая вводятся изменения схемы организации дорожного движения для транзитного транспорта, сообщает пресс-центр администрации г.о. Тольятти.

Как рассказал главный инженер подрядной организации ООО «СтройРемМост» Сергей Григорьев, мостовое сооружение ремонтируют в круглосуточном режиме в две смены. В дневное время работают 40 человек, а в ночной 20 человек. При этом, заместитель начальника ГИБДД У МВД России по городу Тольятти Андрей Капунов напомнил о том, что в настоящее время движение транспорта по мосту через реку Волга осуществляется по временной схеме организации дорожного движения с сокращением количества полос с четырех до двух, по одной полосе в каждом направлении.

В период с 10 мая по 30 ноября 2017 года грузовой транспорт с общей массой свыше 3,5 тонн и габаритными параметрами по ширине не более 3,4 метров сможет проезжать участок с 943 (это примерно, где большая Рязань) по 972 км ( до Зеленовки) автомобильной дороги М-5 «Урал» только в период с 22:00 до 7:00 часов по местному времени ежедневно. Господин Капунов уточнил, по сути, всё, что больше «Газели» будет ограничено в движении, несмотря на груз, будь то стройматериалы, комбикорм или что-то другое.

«Но водители фур пока не хотят ехать в объезд. А заставить это сделать ГИБДД не может. Скорее всего, большегрузы будут стоять на обочинах трассы, хотя со стороны Жигулевска их практически нет. Для чего им ехать в объезд? Лучше встать на обочину и отдохнуть, подождать, когда пробка рассосется. У всех водителей большегрузов есть радиостанции. Я надеюсь, что информация об ограничении пойдет, они будут вставать на отдых,» — посетовал Андрей Капунов.

Ограничения будут поддерживать не только силы тольяттинской госавтоинспекции, но и Ставропольского района, также обещана помощь областного батальона. Со стороны Москвы основной пост будет стоять на 943-м км в районе Большой Рязани. Со стороны Самары ограничение вводится от развязки Обводного шоссе и М-5 на 972-м км. Непосредственно на тольяттинском участке М-5 планируется выставлять до 6 экипажей в день. Первый экипаж будет стоять на пересечении Обводного шоссе и М-5, следующий чуть дальше в сторону Тольятти, затем на пересечении ул. Громовой и М-5, дальше на ул. Коммунистической за железнодорожным переездом, потом на кольцо 5 ВСО, а также напротив в/ч 6622 рядом со стоянкой большегрузов и на КПП Рубеж. Со стороны Жигулевска экипажи будут стоять на Отважном проезде, в районе Яблоневого оврага, в Валах и непосредственно на 943-м км.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф