Борис Ардалин: монорельсовый транспорт имеет серьезное значение для Самарской области

В администрации Самары обсудили перспективы появления в областной столице нового вида транспорта – монорельсового. Свой проект монорельсовой дороги представили руководители компаний «Самараэкотранс» Сергей Привалов и «Трест Самаратрансстрой» Виктор Чертоляс.

Советник Губернатора Самарской области Борис Ардалин отметил, что монорельс и позволит решить практические задачи, и может стать важным имиджевым проектом. По его мнению, обсуждение проекта надо вынести на региональный уровень:

— Эта тема имеет серьезное значение для Самары и Самарской области в силу ряда причин. Во-первых, Самара имеет большую протяженность вдоль Волги и продолжает расти. На противоположных границах города развиваются большие новые районы, и нам надо думать над их транспортной доступностью. К тому же, необходимо работать над развитием самарско-тольяттинской агломерации, над улучшением сообщения с Новокуйбышевском. Монорельс, который будет иметь пересадочные узлы с другими видами транспорта, с железной дорогой, позволит решить эти задачи.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф