Чиновники Тольятти могут покинуть город

Бывшие и нынешние чиновники мэрии проходят собеседование во властных структурах Севастополя на полуострове Крым, сообщает «СитиТрафик.

Напомним, в связи с отставкой бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло и соответственно правительства, вице-спикер законодательного собрания Города-Героя Александр Кулагин, должен  сформировать новое руководство города.  Приблизительная дата утверждённого правительства Севастополя конец сентября – начало октября. Отметим, что заместителей губернатора будет утверждать заксобрание, а директоров департаментов, которые по статусу равнозначны региональным министрам, будут назначены губернатором.

Так,  недавно стало известно, что директор Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и бывший заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству Сергей Анташев, побывал на собеседовании в правительстве города Севастополь. Учитывая опыт муниципальной службы господина Анташева, а также его профессиональную компетенцию,  можно предположить, что его кандидатуру рассматривают на должность, связанную  с работой в городском хозяйстве.

При этом, не исключается вероятность и того, что вскоре посетить Севастополь сможет и нынешний заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству Григорий Вилетник, с целью все того же собеседования.

Тут следует напомнить, что ранее в правительство Республики Крым перешли на работу несколько представителей самарских госструктур. Очевидно, Тольяттинская администрация станет поставщиком кадров для Севастополя, с уже имеющимся у чиновников знаниями и опытом работы.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф