Дефицит бюджета Тольятти составил 781 миллион рублей

24 марта состоялось заседание Думы г. о. Тольятти на котором обсуждался вопрос внесения поправок в городской бюджет.

С предложением внести изменения в главный финансовый документ города к депутатам вышла мэрия Тольятти. После тщательного рассмотрения пакета поправок на профильных комиссиях изменения в бюджет были приняты, общий объем доходов изменился и составил 10,69 млрд. рублей, из которых  расходов – 11,47 млрд. рублей, а  дефицит бюджета составил – 781,2 млн. рублей.

Увеличиваются расходы по департаменту образования в сумме 15 млн. рублей в рамках муниципальной программы «Дети городского округа Тольятти» на оплату широкополосного доступа учреждений к сети Интернет, на оплату услуг доступа к сети Интернет детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении. При этом, 7,2 млн. рублей будут направленны на капремонт кровель школ.

На ремонт дорог из областного бюджета было выделено 597,2 млн. рублей, в рамках реализации подпрограммы  «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области». При этом, в бюджете Тольятти увеличен размер ассигнований на 18,8 млн. рублей, за счет невыполненного ремонта в 2015 году магистральной улицы 40 лет Победы от Южного шоссе до ул. Дзержинского. Еще на 10,45 млн. рублей, повысятся траты бюджета из-за необходимости выполнения ямочного ремонта внутриквартальных проездов, о котором говорили депутаты и требовали от чиновников изыскать необходимые суммы. Предполагается, что к работам приступят уже в апреле. В качестве рекомендации  депутат Артем Анисимов озвучил предложение предусмотреть в бюджете на текущий год  средства на выполнение ремонтных работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия на участке автодороги от ОАО «ТольяттиАзот» до ЭПО «Поволжское», отметив, что это единственная магистраль, по которой жители п. Поволжский добираются до своего микрорайона. На данный момент она находится в плачевном состоянии.

Также, депутаты рассмотрели вопросы финансирования строительства детского сада «Ладушки – 3» в 20 квартале Автозаводского района. Однако, как планируют расплачиваться со строителями чиновниками, пока остается не ясным, однако, при этом необходимо сдать построенный и благоустроенный детский сад.

И конечно одним из самых важных вопросов для депутатов стала проблема необходимости срочно  организовать восстановительные работы набережных Тольятти. Однако сейчас депутатами и чиновниками только рассматриваются варианты по их ремонту и восстановлению.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф