Денис Волков: тема водоснабжения и водоотведения стала весьма актуальной

23 октября 2015 года в рамках федерального проекта «Экология России» в Тольятти прошел круглый стол по теме: «Практические вопросы водоснабжения и водоотведения». О важности поднятых в рамках круглого стола вопросов рассказал модератор Денис Волков:

— Тема водоснабжения и водоотведения стала весьма актуальна, особенно в последние несколько лет, и наряду с прочими вопросами ЖКХ стоит довольно остро. Связано это с рядом причин. Основная кроется на законодательном уровне. Она связана с изменениями в нормативно-правовой базе, которые ужесточают ответственность отраслевых предприятий, усложняют рабочий процесс и, в конечном счете, процесс взаимодействия с конечным потребителем.

Именно по этой причине мы посчитали необходимым наряду с инновационными темами развития города провести круглый стол по вопросам водоотведения и водоснабжения в рамках IV Международного форума «Город будущего. Тольятти 2015».

Перед нами стоит задача поиска путей эффективного использования водных ресурсов нашего города. Круглый стол позволил совместно рассмотреть и проанализировать правовые вопросы водоснабжения  и водоотведения. Обсудить с представителями Росприроднадзора, Мэрии г.о. Тольятти,  природоохранной прокуратурой, профильных промышленных предприятий и научным сообществом вопросы применения новых нормативов водоотведения с целью продуктивного взаимодействия и соблюдения требований законодательства предприятиями города, не теряя при этом эффективности. В ходе круглого стола были представлены новейшие разработки в сфере очистки поверхностных и промышленных стоков.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф