источник фото
10 октября в Самаре, в Окружном Доме Офицеров состоялся отчет мэра г. о. Самара, по итогам трехлетней работы на посту главы города. Отношение общественности к работе Дмитрия Азарова, надо сказать, противоречиво. Однако, как говорил Николай Меркушкин, мэра выбирал народ. Прокомментировать мероприятия редакция попросила руководителя PR-агентства «Экономика и власть» Дмитрия Савчука:
-Мне бы хотелось, чтобы мэр в первую очередь говорил не только об успехах, но и о недочетах своей работы. К примеру, признался бы в том, что отопительный сезон провален. Ведь можно было сказать о том, что допущены ошибки, но были предприняты конкретные действия по их устранению. Однако, почему-то этого всего не было. Я вообще не понимаю цель подобного мероприятия. То есть мэр вышел, рассказал о том, как эффективно работает администрация и вся структура в целом. А о том, как решать существующие проблемы, не было сказано. Поэтому, считаю, мероприятие оказалось пустым.
— Игорь Ермоленко посетовал на то, что не раскрывалась причина потери трех миллиардов из бюджета города. Как Вы можете прокомментировать это?
— Да в том-то и дело что, не известно, увидел бы город эти миллиарды, учитывая спектр существующих проблем. Вот, например, у нас, по сути, нет нормальных дорог, а ведь мэр должен решать эту проблему. Он должен был сказать, о том, что действительно, большинство дорог находятся в непригодном состоянии, но зато имеется понимание того, как решить эту проблему. Но и этого не прозвучало. Как в случае с отоплением. И говорить о каких-либо деньгах на этом фоне нет смысла. Есть конкретные проблемы их и надо решать. А у нас, получается, идет дискуссия, только не понятно для чего она нужна. Поэтому это пустые вопросы, в то время, как существуют конкретные задачи и их надо решать. Но, на мой взгляд, он не пытается даже этим заниматься.



