Двое жителей Самарской области пытались продать средства антитеррористической защиты

Сотрудники УФСБ России по Самарской области пресекли незаконную деятельность двух работников предприятия топливно-энергетического комплекса региона. Они подозреваются в хищении средств, выделенных на антитеррористическую защиту объекта, в особо крупном размере.

По данным ведомства, злоумышленники, движимые корыстными мотивами, похитили противоосколочные одеяла. Данные изделия предназначались для защиты административных и производственных корпусов предприятия от атак с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Похищенное имущество планировалось перепродать через интернет-площадку. Сумма ущерба превысила 1 миллион рублей.

На основании материалов, переданных УФСБ, следственный отдел ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбудил уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»).

В настоящий момент проводятся необходимые следственные мероприятия.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф