Экс-чиновника обвинили в превышении должностных полномочий

Ленинский районный суд Самары признал бывшего начальника консультационно-аналитического отдела МБУ «ГМИАЦ» Михаила Нестеренко виновным в превышении должностных полномочий.

источник фото

Следствием и судом установлено, что в октябре 2011 года Нестеренко получил от муниципальных медицинских учреждений города сведения об объемах, планируемых к закупке продуктов питания на первое полугодие 2012 года. Затем, на основании потребностей учреждений, самостоятельно определил и рассчитал начальные цены договоров поставок на закупку продуктов питания для нужд указанных учреждений в организациях-поставщиках ООО «Мерцана», ООО «Профит» и ООО «Фаворит», которые предоставили ему запрашиваемые предложения с содержащими необоснованно завышенными ценами на продукты питания. После этого, злоумышленник, превышая свои полномочия, лично составил 13 заявок-поручений муниципальным медицинским учреждениям на размещение заказа на поставку продуктов питания на первое полугодие 2012 года.

В ноябре 2011 года извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме были размещены на официальном сайте РФ «zakypki.gov.ru по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг с проведением аукциона на электронной площадке ЗАО «ММВБ – Информационные технологии». Итоговые цены на продукты питания в первом полугодии 2012 года по данным муниципальных договоров повлекли материальный ущерб на сумму не менее 8 миллионов рублей.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф