Главу Отрадного оштрафовали за плохие дороги города

Прокуратурой города Отрадного совместно с ОГИБДД МО МВД РФ «Отрадненский» проверено исполнение уполномоченными органами городского округа мероприятий по организации безопасности дорожного движения.

В ходе проверки были выявлены нарушений правил, технических норм, стандартов и других нормативных документов, а именно: не обустроены  пешеходные переходы, состояние самих дорог в г. о. Отрадный не соответствует требованиям ГОСТа.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-93 на участках проезжей части на территории городского округа имеются выбоины и повреждения, размеры которых превышают предельно допустимые. Также, были обнаружены факты установки дорожных знаков на расстоянии более чем 1 метр от границ переходов, отсутствие освещения пешеходных переходов, что указывает на нарушения при содержании и обустройстве пешеходных переходов.

По результатам проверки в отношении главы администрации г. о. Отрадный Алексея Мязина прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.

Постановлением ГИБДД отдела МВД России по г.о. Отрадному от 4 сентября 2014 года Алексей Мязин привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу.

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф