Губернатор Федорищев обсудил возможную продажу активов энергокомпании в регионе

На оперативном совещании по развитию электросетевой сети Самарской области Вячеслав Федорищев обозначил позицию региональных властей в отношении возможной реализации энергетических активов, работающих в регионе.

Он отметил, что несмотря на достигнутый благодаря сотрудничеству с профильными компаниями высокий уровень энергобезопасности, отдельные участники рынка продолжают не в полной мере выполнять свои обязательства. Такие случаи находятся под пристальным вниманием областного правительства.

Отдельно обсуждалось поступившее предложение о выводе на рынок имущества одной из энергокомпаний, контролирующей значительную часть инфраструктуры региона. Вячеслав Федорищев публично заявил, что продажа подобных активов исключается. Он также напомнил, что в структуре этих активов присутствуют доли государственной, муниципальной и региональной собственности, поэтому любые операции с ними должны быть предельно прозрачными, законными и соблюдаться в строгом процедурном порядке. По его поручению правоохранительные и надзорные органы уже проводят проверки законности действий, связанных с указанными объектами. До окончания этих проверок вопрос о возможной продаже не будет выноситься на рассмотрение.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ