Губернатор Вячеслав Федорищев вручил региональные награды участникам СВО

Во вторник, 15 сентября, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вместе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым побывали на самарском мясоперерабатывающем предприятии «Шатлык». В рамках визита на площадке завода также передали очередной гуманитарный груз для участников СВО и вручили награды отличившимся военнослужащим.

Фото Ивана Макеева

«Шатлык» — активно развивающееся производство, выпускающее свыше 150 видов продукции по стандартам халяль. В ассортименте — колбасы, деликатесы, мясо и полуфабрикаты под брендом «Яктылык».

Губернатор и вице-премьер Татарстана ознакомились с тем, как организованы рабочие процессы, пообщались с руководством предприятия и сотрудниками. Кроме того, они встретились с руководителями компаний региона, которые также активно помогают формировать гуманитарные конвои для бойцов СВО, закупают и отправляют дополнительную технику и дроны по запросам военнослужащих.

«Сегодня наша дружная семья Самарской области, Приволжского федерального округа вместе с Республикой Татарстан вновь собралась, чтобы поддержать наших бойцов. Здесь предприниматели и просто неравнодушные люди, которые по мере возможностей передают на фронт всё, что могут. Это очень важно. Мы знаем, что российская армия обеспечивает подразделения всем необходимым, но лишнее внимание никогда не бывает лишним», — подчеркнул глава региона.

«Я вижу, насколько вы едины и как стараетесь приблизить нашу общую победу. Поэтому говорю вам слова огромной благодарности», — обратился к собравшимся Василь Шайхразиев. Он также отметил, как важно дружеское взаимодействие боевых командиров и предпринимателей в тылу, готовых всячески помогать. «Верим, что враг будет разбит, победа будет наша», — добавил он.

В присутствии руководителя региональной общественной организации «Ветераны специальной военной операции Самарской области» Андрея Колотовкина, помощника губернатора Героя России Рамиса Терегулова, предпринимателей, военнослужащих и неравнодушных жителей была отправлена очередная партия техники и продуктовых наборов для добровольческой бригады «БАРС-36» и отдельного медицинского отряда Луганской Народной Республики. В составе груза — реанимобиль, медицинское оборудование для него (электрокардиограф, аспиратор, аппарат ИВЛ), автомобиль, 4 мотоцикла, 2 квадроцикла и 5 квадрокоптеров.

Технику закупили благодаря президенту Самарской региональной творческой общественной организации «ДУСЛЫК» Фахрутдину Канюкаеву; директору ООО «Техносервис», депутату собрания представителей городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Евгению Катину; генеральному директору ООО «РЛК» Владимиру Бгатову; вице-президенту Самарской региональной творческой общественной организации «ДУСЛЫК», учредителю ГК «Вира» Минахмету Халиуллову; индивидуальному предпринимателю, основателю Мукомольного завода №1 Рамилю Аюпову; директору ООО «Альянс-Рус» Ильдару Садретдинову; генеральному директору ООО ГК «МИР» Ринату Рахматуллину.

Фото Ивана Макеева

«Это бесценный вклад в общее дело, пример глубокой преданности своей стране. Да, сегодня противник продолжает наносить удары по территории нашего государства. Но единство, которое мы проявляем во всех направлениях работы, не даёт усомниться в том, что Победа близка. Наши военные уверенно продвигаются к цели. А те, кто ждёт их дома, продолжают оставаться для них крепкой, надёжной стеной», — прокомментировал Вячеслав Федорищев.

«Как ветеран специальной военной операции скажу, что это очень важно. Так приятно, что отсюда нам отправляют гуманитарные грузы, это греет душу и сердце, и мы понимаем, что нас здесь не забывают. Не зря говорят, что победа куётся в тылу», — отметил Рамис Терегулов.

Глава региона также вручил областные награды. Почётным знаком губернатора Самарской области «За доблесть и отвагу» отмечены два члена отряда «БАРС-36» — заместитель командира стрелкового батальона по военно-политической работе Марат Канюкаев и командир стрелкового батальона казачьей разведывательной бригады «Терек» Владимир Нилов. Почётный знак губернатора Самарской области «За содействие Вооружённым Силам Российской Федерации» III степени получили учредитель ООО «Шатлык» Амир Шарипов, четверо особо отличившихся бойцов и фельдшер казачьей разведывательной бригады в составе отряда «БАРС-36», начальник отдельного медицинского отряда Луганской Народной Республики Анатолий Зелёный, а также участник СВО капитан Никита Кузьмин.

«От всех нас, от правительства Самарской области, от жителей я прошу передать привет всем бойцам подразделения, низкий поклон. Мы рядом, мы здесь, мы с семьями. Самое главное, что, когда наступит долгожданный момент победы — а он наступит скоро, мы уверены, — мы будем здесь вместе в одном строю в Самарской области обеспечивать её гармоничное социально-экономическое развитие», — заключил Вячеслав Федорищев.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф