Игорь Ермоленко: работа с назначенцами гораздо более удобна Николаю Меркушкину

        26 декабря в театре оперы и балета глава Самарской области Николай Меркушкин выступил с Посланием к депутатам Самарской губернской Думы и жителям региона. В течение более трех часов губернатор говорил о сложившейся за прошедший год обстановке в области, а также обозначил ключевые направления развития региона в ближайшем будущем. Позже, редакция портала НЕСЛУХИ.РФ разметит развернутый, подробный материал по итогам Послания. А пока, мы публикуем мнения тех, кто следил за выступлением главы региона. Так, своим комментарием с редакцией поделился председатель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко:

      — Сказано было на самом деле много важных и значимых вещей. Как обычно были  озвучены ключевые стратегические задачи. Я обратил внимание на те тренды, по которым губернатор ведет область. И здесь я выделил два момента, по которым, из слов губернатора, можно сделать вывод о том, что не все на этом пути хорошо. Первый, касается, так называемых фирм-прокладок, из которых, кстати, губернатор ни одной не назвал. Также он говорил о коррупционерах, завышающих стоимость сметных работ. Здесь он также не назвал имен. При этом, он неоднократно, некими штрихами, говорил о том, что правоохранительные органы в этом направлении не работают, что может вызвать удивление. То есть, получается, либо уровень взаимодействия областного правительства с этими органами довольно низкий, либо, действительно, уровень работы самих правоохранительных органов не достаточно высок. И тот, и другой варианты не позитивные, скажем так, для Самарской области.

      В качестве другого момента, я бы выделил серьезный накат на местное самоуправление. Николай Иванович живет вертикальными взглядами на управление. И, та критика, которая раздавалась в адрес Дмитрия Азарова, Сергея Андреева, она не столько личная, не столько направлена не некую зачистку политического пространства в преддверье возможных выборов губернатора, сколько связана с серьезными проблемами, стоящими перед местным самоуправлением. Ведь работа с назначенцами гораздо более удобна Николаю Меркушкину. Но это совершенно не означает, что эти люди будут пользоваться доверием граждан больше, чем, если бы, они избирались населением.  

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф