К самарцам будут чаще приходить судебные приставы?

На прошлой неделе судебные приставы совместно с ОАО «Самараэнерго» устроили визит к неплательщикам за электрическую энергию.  Дело в том, что на сегодняшний день долг за электроэнергию у населения Самарской области превысил 601 млн. руб.

unnamed (8)

По результатам встречи должникам ограничили подачу электроэнергии, и выдали предупреждения о том, что необходимо погасить задолженность. Иначе судебные приставы могут наложить арест на имущество.

Работа с должниками ведется в Самаре достаточно давно, в этом году ОАО «Самараэнерго» особо активно решает данный вопрос. В апреле ОАО «Самараэнерго» подало в суд 233 исковых заявления о взыскании с граждан-потребителей задолженности за потребленную электрическую энергию. Совместно с судебными приставами проведено 154 рейда, произведено 200 отключений электроэнергии.

Как информирует ОАО «Самараэнерго» эта работа будет проводиться и в дальнейшем, тем более что совместные рейды энергетиков с судебными приставами весьма результативны. По итогам подобных «визитов»  большинство должников оплачивают электроэнергию. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф