Кинельская межрайонная прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35 – летнего Алексея Киселева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, а именно: в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека.
По версии следствия, 29 августа 2014 года около 9 часов вечера Киселев, будучи в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ – 21102. Двигаясь по автодороге «Кинель-Богатое-Борское» он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», которое следовало во встречном направлении.
В результате ДТП пассажир «Гранты» погиб – это был самарский телеведущий и председатель областной федерации футбола Владимир Кейлин, который следовал домой из телестудии.
По сообщениям представителей прокуратуры, Киселев ранее отбывал длительный срок за грабеж и в 2011 году освободился из мест лишения свободы. Почти год назад он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде.
Уголовное дело направлено в Кинельский районный суд для рассмотрения по существу.



