Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев открыл Федеральную программу цифровой адаптации ветеранов СВО

26 января в Московском Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев представил образовательную программу «Новый старт». Программа призвана помочь участникам боевых действий вернуться к мирной жизни и овладеть современными цифровыми инструментами, включая практическое применение технологий искусственного интеллекта.

Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев открыл Федеральную программу цифровой адаптации ветеранов СВО
Фото: Kristina Kadntseva

Курс разработан совместно с Центром технологий искусственного интеллекта «Нейролаб» и включает серию видеокейсов и вебинаров с наставниками, экспертами и ветеранами, успешно работающими в цифровой сфере. Особое внимание уделено прикладным сценариям выхода на рынок труда: участники смогут пройти репетицию собеседования с использованием ИИHR, смоделировать общение с потенциальным работодателем или банковским сотрудником и отработать презентацию своих проектов. «Новый старт» представляет собой полноценный цифровой продукт, поэтапно готовящий к трудоустройству или запуску собственного дела. По итогам обучения каждый участник сформирует персональное цифровое портфолио.

«Героям, вернувшимся с фронта, важно быстро включиться в мирную жизнь. Мы помогаем получить самые востребованные навыки — цифровые навыки, работу с ИИ — чтобы наши ветераны смогли быстро адаптироваться,  найти интересную работу или начать свой проект. Мы как партия будем помогать в регионах», — отметил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

В рамках мероприятия участники и ветераны СВО приступили к освоению первого модуля программы.

Один из участников, подполковник морской пехоты, герой России Михаил Марцев поделился: «Пока мы были на СВО, мирная жизнь не стояла на месте. Изменился рынок труда, появились новые профессии, технологии ушли вперед. До фронта кто-то был инженером, кто-то водителем, предпринимателем, строителем. А вернулись — и оказалось, что как раньше, уже не работает. Чтобы не выпасть из жизни и крепко стоять на ногах, обеспечивать семью, нужно учиться новому. Именно поэтому так важна программа “Новый старт”». 

Отметим, что партия «Новые люди» систематически поддерживает участников СВО и помогает им адаптироваться к гражданской жизни, а также регулярно оказывает гуманитарную помощь, доставляя медикаменты, продукты и технику в зоны боевых действий. Совместная образовательная программа с центром «Нейролаб» стала следующим шагом этой системной работы. В экосистеме «Нейролаб» уже более 100 тысяч человек прошли обучение по программам в сфере искусственного интеллекта и цифровых технологий.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ