Магистрант ТГУ — призер Всероссийского форума молодых учёных

Магистрант ТГУ — призер Всероссийского форума молодых учёных — Портал «НеСлухи.рф» (nesluhi.info)

Магистрант Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Евгений Васильев стал призёром Всероссийского форума молодых учёных по направлению «Инженерные науки» и в числе других 127 молодых исследователей поедет на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС) – 2017.

Отбор магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов для участия в ВФМС-2017 проходил в рамках Всероссийского форума молодых учёных с 26 по 28 апреля в Екатеринбурге. Для участия могли зарегистрироваться все причастные к науке молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Одним из призёров Форума стал магистрант ТГУ Евгений Васильев, занявший второе место в направлении «Инженерные науки» с докладом о перспективных магниевых сплавах и о последних полученных результатах. В своей работе магистрант ТГУ стремился понять, почему происходит разрушение конструкционных материалов, и как его можно предотвратить.

По словам участника, в реализации этого проекта ему очень помогло уникальное оборудование лаборатории НИО-2 «Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы», а также руководство ведущего учёного опорного университета Самарской области Алексея Виноградова

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф