Михаил Дегтярев: Хватит уже кланяться и подставлять вторую щёку

«Призываю национальные диаспоры и профильные комитеты ГД обратить

внимание на происходящее и выработать меры воздействия»

@Zhirinovskiy

      

      На фоне недавних скандалов вокруг миграционной политики государства, некоторые отдельные законодатели и фракции в представительных органах власти федерального и регионального уровней приступили к вынесению инициатив и предложений о том, как разрешить возникающие в этом направлении проблемы. Одним из самых активных инициаторов различных вариантов регулирования миграционной политики оказалась партия ЛДПР. Так, депутат Самарской губернской Думы Михаил Белоусов предложил ввести для гастарбайтеров комендантский час. Его старшие коллеги по партии в Государственной Думе выступили с предложением о государственной поддержке НКО, специализирующихся на борьбе с незаконной миграцией. Относительно позиции ЛДПР в части сложившейся ситуации вокруг миграционной политики и межнациональных конфликтов, в интервью порталу НЕСЛУХИ.РФ рассказал один из ярких представителей партии депутат Государственной Думы Михаил Дегтярев.

      — Почему инициатива о государственной поддержке НКО не появилась раньше? Ведь можно считать совпадением, что ЛДПР предлагает поддержать НКО, как раз после случая в Бирюлево?
      — Тема борьбы с нелегальной миграцией в фокусе ЛДПР уже 20 лет. Решение этой проблемы — основа программы партии. Мы первые в программу партии внесли пункты о визовом режиме и выдворении незаконных иностранных рабочих из России еще в конце 1990-х годов, мы первые предложили закрыть южные ворота от нашествия огромного количества мигрантов. Сегодня мы предлагаем приравнять борьбу с нелегальной миграцией к социально ориентированной деятельности. Выступать за возможность создания силового, оснащенного броней и оружием спецподразделения ФМС для зачисток овощебаз и рынков. И на этом не остановимся. Пусть все гости едут домой, и там работают, мы готовы покупать всю их продукцию: баранину, хлопок, продовольствие и тому подобное.
     —  Если финансироваться подобные НКО будут из бюджета РФ, то не станет ли это лишними затратами, ведь проблемой мигрантов должны заниматься ФМС, на региональных уровнях Министерство труда и миграционной политики, а непосредственно на местах полиция, и участковые, которые должны выявлять места проживания нелегальных мигрантов. Получается, что указанные структуры не справляются с поставленными задачами?
     — Объединившись, мы сможем решить эту проблему быстрее. В обществе должна быть нетерпимость к своим же соседям, которые сдают жилье нелегалам. И сотрудники ФМС и полиция добросовестно выполняют свою работу: проводят рейды, задерживая и депортируя нелегалов. Но эту проблему не решить за полгода, год. Это нужно понимать. Есть организации, которые на общественных началах помогают правоохранительным органам выявлять нелегалов. Они занимаются социально значимой деятельностью. От этого нельзя отказываться, это нужно поощрять, в том числе материально.
      —  В чем Вы видите проблему в решении вопроса миграционной политики в свете последних событий в Бирюлево и Волгограде?
     — Преступления, теракты, конфликты или из-за неуважения к русским, к нашей бездуховности или из-за неуважения к человеку и закону в целом. И пока русские люди и правители не станут называть себя русскими в России вслух, а не шепотом, нас никто не будет уважать.
      — В Самарской губернской Думе депутат от ЛДПР Михаил Белоусов выступил с инициативой ввести для мигрантов комендантский час, как Вы можете прокомментировать данную инициативу?
     — Многие гастарбайтеры не оценили по достоинству радушие русского общества и сверхлояльное к ним миграционное законодательство. Они не соблюдают ни наши законы, живя в нашей стране, ни наши обычаи и традиции. Многие говорят на своем языке, стреляют, режут, нападают, грабят, ведут себя фривольно. Поэтому инициатива о введение комендантского часа — одна из мер проявления мирной нетерпимости. Хватит уже кланяться и подставлять вторую щёку. Нужно сделать жизнь в России для приезжих некомфортной и невыгодной. Спокойно, планомерно, без насилия.

 

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф