На АВТОВАЗе грядут новые увольнения

Председатель независимого профсоюза «МОЛОТ», депутат Думы г. о. Тольятти Григорий Басистый опубликовал два приказа Президента АО «АВТОВАЗ» Ива Каракатзаниса. Содержание документов  дает повод предположить о предстоящих частичных увольнениях сотрудников. 

«Предприятия города постепенно возвращаются к трудовым будням, среди них и «АВТОВАЗ». За два рабочих дня нового года от работников предприятия уже посыпались жалобы и просьбы разъяснить законность действий мастеров, начальников цехов… Таковы рабочие будни профсоюза. В сети интернет распространили информацию о ошеломляющих (на фоне спада других предприятий) итогах коммерческой деятельности за 2020г. Только вот ни слова о том, что многие из работников завода уже не вернутся на свои места в 2021г. За праздничны выходные, прислали много документов подтверждающее, что численность рабочих неуклонно снижается», — сообщил Григорий Басистый на своей странице ВКонтакте.

Как следует из реквизитов приказов, они были выпущены еще в начале декабря 2020 года.

Примечательно то, что подобные решения принимаются накануне предстоящих парламентских выборов, которые пройдут в сентябре 2021 года. Не исключено, что подобные подходы могут усилить протестные настроения в Тольятти.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф