Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области совместно с Госавтоинспекцией проанализировало причины образования заторов при выезде из города Самара на мостовом переходе «Фрунзенский».
По результатам анализа было решено внести изменения в схему организации дорожного движения путем выделения дополнительной полосы для левого поворота на трех ключевых перекрестках: пересечении Пугачевского тракта с переулком Долотный, переулком Саратовский и улицей Егорова. Это позволит увеличить пропускную способность автодороги и сократить количество транспортных заторов.
Сегодня ночью на участках были завершены необходимые дорожные работы – демонтировано осевое барьерное ограждение и нанесена разметка 1.11 (прерывистая линия). Новая схема начала действовать утром 5 августа.
Обращаем внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения и требований новой дорожной разметки.