16 марта заместитель мэра Тольятти Алексей Бузинный рассказал о том, что в настоящее время многие пешеходные переходы в городе переносятся. Он пояснил, почему порой новые пешеходные переходы появляются в абсолютно непривычных для горожан местах:
«Есть требования ГОСТов, которые четко говорят, в каком месте должен быть пешеходный переход. Есть четкие значения – не более определенного количества метров от перекрестка, от проезжей части и так далее».
Также он объяснил, что мероприятия по переносу пешеходных переходов выполняются на основании предписаний органов ГИБДД, и большинство из них реализуются после того, когда есть решение суда. Предписания, связанные с безопасностью дорожного движения в адрес мэрии не прекращают поступать, и не прекращаются судебные иски в адрес мэрии по исполнению данных предписаний.


