Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал ситуацию с обысками у депутата губернской Думы Михаила Матвеева и адвоката Андрея Соколова, которые прошли 5 апреля. Слова главы региона приводит издание «Волга-Ньюс»:

— Я об этом узнал вчера утром по пути в аэропорт. Конечно, любой шум нам ни к чему. Но во многом эти товарищи сами виноваты в сложившейся ситуации. Они делали все для того, чтобы организовать скандал. То, что они публиковали, стало предметом публикаций в зарубежных СМИ. То есть эта ситуация используется не только против Самарской области, но и против страны. А сегодня очень много желающих испортить имидж России.
Если мы не оздоровим обстановку, если каждый человек, который на своем рабочем месте делает свое дело, не будет уверен в том, что его не будут шантажировать — мы никогда ничего не добьемся.


