Объявлен конкурс на должность председателя Самарского областного суда

Конкурс на замещение вакантной должности был анонсирован на официальном портале Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

Приём заявок для участия в отборе открыт до 11 июля 2025 года включительно — после этой даты документы рассмотрены не будут.

С марта 2019 по апрель 2024 года пост председателя Самарского областного суда занимал Вадим Кудинов, избранный на шестилетний срок.

В 2024 году Вадим Кудинов вновь подал заявку на участие в конкурсе на ту же должность, и Высшая квалификационная коллегия судей РФ поддержала его кандидатуру. До истечения срока полномочий Кудинова, в апреле 2025 года, временное исполнение обязанностей руководителя суда было возложено на Александра Шилова. До этого Шилов был заместителем председателя Красноглинского районного суда Самары, которым ранее руководил Кудинов.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ