19 января 2014 года ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» подвело итоги аукциона по поставке компьютеров для комплектации «Жигулевской долины». По итогам аукциона поставкой и подключением компьютеров займется самарское ООО «ГЕОС». Свою работу Общество оценило в 42,6 млн. рублей.
Напомним, в середине декабря 2014 года ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» провело аукцион по комплектации Технопарка, однако, ни один из 4 участников не смог подать «правильной» аукционной документации. В связи с этим организаторам закупки пришлось перенести закупку техники на месяц. Несмотря на такой специфический вид работ, одним из претендентов по данному аукциону стало ОАО «ВТС-9» входящее в состав ГК «ВТС», владельцем которой является Вячеслав Сонин. Видимо, аукционная комиссия сочла предприятие не компетентным, а может быть Сонин предпочел «упустить» такой сложный лот, но ОАО «ВТС-9» не стало победителем ни в одном из проводимых аукционов этой направленности.
Для справки. Директором и одним из учредителей ООО «ГЕОС» является Сергей Коннов. Остальными 50 % в Обществе владеет Лариса Малолетнева. Организацию можно считать одним из благонадежных поставщиков компьютеров, комплектующих, медицинского технологического оборудования, также общество занимается установкой техники для создания видеоконференций, наружного наблюдения. Основными заказчиками ООО «ГЕОС» являются муниципальные и бюджетные учреждения Самарской области.


