Очередные возгорания леса в Тольятти

Очередные возгорания леса в Тольятти — Портал «НеСлухи.рф» (nesluhi.info)

За последние дни участились случаи возгорания леса находящийся на территории г. о. Тольятти. Напомним, что 19 сентября 2014 года, был  отменен особый противопожарный режим, после чего жители участили походы в лес.

Так, 21 сентября в 36 и 47 лесных кварталах горела сухая трава на площади 1300 и 200 квадратных метров. 23 сентября в 13 лесном квартале произошло загорание сухой травы на площади 350 квадратных метров. Загорания были ликвидированы силами Тольяттинского лесничества и ФГКУ 31 отряд ФПС по Самарской области. Причина возгораний одна — неосторожное обращение с огнем.

Как напоминает департамент общественной безопасности мэрии, зачастую пожары возникают от костров и по вине курильщиков. В сухое, теплое и ветреное время особенно повышается опасность возникновения пожара даже от незначительного источника огня.

В связи с этим, в лесах Тольятти запрещается разводить костры, бросать горящие спички и окурки, до установления устойчивой дождливой погоды.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф