Один из кандидатов на пост губернатора может снять свою кандидатуру?

По некоторой информации, сегодня, 8 сентября, один из кандидатов на пост губернатора Самарской области может снять свою кандидатуру с выборов. «Стало известно, что сегодня один из кандидатов на пост Губернатора Самарской области может снять свою кандидатуру с предвыборной гонки», — сообщает в своем аккаунте twitter депутат Думы г. о. Сызрань Павел Зелюков. Однако, кто конкретно из кандидатов сойдет с дистанции, Зелюков не сообщает.

Между тем, если события пойдут по такому сценарию, встанет вопрос относительно результатов досрочного голосования. Ведь, после исключения кандидата из предвыборной гонки, его фамилию необходимо будет вычеркнуть из бюллетеня. При этом, вполне вероятно, что за потенциального аутсайдера уже могли проголосовать на досрочном голосовании, что поставит под сомнение действительность его итогов.

Однако, учитывая то обстоятельство, что на досрочное голосование было потрачено немало сил, говорить о том, что кто-то из кандидатов снимет свою кандидатуру, пока можно с малой долей вероятности. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф