
Член регионального штаба, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» в Самарской области Аркадий Лазарев рассказал молодым активистам, что в области в настоящее время по поручению губернатора внедряются механизмы приемки работ по ремонту улично-дорожной сети и благоустройству внутриквартальных территорий с участием жителей, представителей общественных советов микрорайонов и общественных организаций.
За сто дней деятельности проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», на карту тех самых дорог жители подали обращения по 222 участкам общей протяженностью 216 км.
Согласно народному рейтингу, среди наиболее убитых самарцы назвали улицу Дачная, Галактионовская и Заводское шоссе, в Куйбышевском районе – Гаражный проезд, Саратовский переулок, а также Новокуйбышевское шоссе. Часть этих дорог, согласно информации департамента городского хозяйства и экологии, будет отремонтирована в текущем году, как Галактионовская и Заводское шоссе. Всего в планах на ремонт на 2017 год в городе Самара — 20 объектов.



