
Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора в период со 24 апреля по 10 мая 2017 года были проведены плановые проверки ООО «ТПВ РУС» и ООО «Таврия».
В ходе проверки «ТПВ РУС» было выявлено 54 нарушения требований энергетической безопасности и технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления. В том числе, установлено, что на предприятии на внутреннем газопроводе, идущем к камере сушки, отсутствует манометр, предусмотренный проектной документацией; отсутствует план локализации и ликвидации аварийных ситуаций на сети газораспределения и газопотребления. Кроме того, не оформлены технические паспорта на заземляющие устройства, находящиеся в эксплуатации; отсутствует подготовленный теплоэнергетический персонал для эксплуатации тепловых энергоустановок.
В «Таврии» Ростехнадзор выявил 40 нарушений требований энергетической безопасности. В том числе, установлено, что на предприятии не проведена проверка знаний заместителя ответственного за электрохозяйство; не ведутся технические паспорта на заземляющие устройства, находящиеся в эксплуатации. Кроме того, не назначен ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок; отсутствует подготовленный теплоэнергетический персонал для эксплуатации тепловых энергоустановок.
По результатам проверок так же были составлены акты и выданы предписания с указанием сроков устранения нарушений.



