Самара открывает «Великий Волжский путь»

До конца 2017 года 500 школьников из различных регионов России совершат познавательное путешествие в Самарскую область. Познакомиться с Самарой, Тольятти, Сызранью и продолжить маршрут в Пензенской области юные россияне смогут в рамках реализуемой Министерством культуры Российской Федерации национальной программы.

Главными целями национальной программы «Моя Россия» являются: популяризация культурного наследия народов Российской Федерации и приобщение молодежи к истории и культуре России.

В 2017 году Самарская область вошла в программу с культурно-познавательным маршрутом «Великий Волжский путь». В декабре 2016 года был создан турпродукт, превративший уроки географии и истории в путешествие на железнодорожном дневном экспрессе. Так, проект «Вагон знаний» объединил 3 региона и позволил 4 тыс. детей познакомиться с достопримечательностями, культурно-историческим потенциалом и этно-национальным разнообразием регионов ПФО.

Маршрут «Великий Волжский путь» проходит через основные города и объекты на реке Волге: Самару, Тольятти, НП «Самарская Лука», Сызрань, Пензу и завершается в заповеднике «Тарханы». Площадками для интерактивных уроков станут такие объекты, как: Бункер Сталина, музей «Самара Космическая», Мотомир Вячеслава Шеянова, Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова, Тарханы.

Осталось 2 месяца до старта «Великого Волжского пути». Экскурсоводы отбирают самые интересные объекты, факты, легенды о Самарской области, творческие коллективы проводят заключительные репетиции, а рестораны вносят последние штрихи в меню.

Источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф