В Самарской области завершено расследование уголовного дела о гибели пассажирки прогулочного судна. Перед судом предстанет житель Самары, который летом 2025 года управлял лодкой «Каштан» в штормовую погоду.

По версии следствия, в июле днем на акватории Волги в районе острова Зелененький судоводитель не справился с управлением в сложных метеоусловиях. «Каштан» перевернулся и затонул. Сам мужчина и четверо пассажиров оказались в воде и смогли выбраться, однако еще одна пассажирка осталась внутри тонущего судна и спастись не смогла.
Транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть человека). Уголовное дело передано в Красноглинский районный суд для рассмотрения.








