ЗАО «Евротехника», производящее сельхозтехнику, летом 2015 года планирует начать экспорт продукции в страны Европы, сообщает Интерфакс.
Ранее компания ориентировалась исключительно на местный рынок и страны таможенного союза, продукция «Евротехники» реализуется более чем в 50 регионах России и составляет ассортимент из 40 наименований сельскохозяйственных машин.
Но как заявляет гендиректор ЗАО «Евротехника» Вадим Смирнов экспорт продукции для компании становится приоритетным: «На сегодняшний день себестоимость продукции, если считать в евро, упала на 40%. И если раньше у нас был приоритет в обеспечении местного рынка, то сейчас тема экспорта в Европу реальна и актуальна».
Российско-германское предприятие ЗАО «Евротехника» было создано в Самаре 17 лет назад. В 2005 году его стратегическим партнером стала германская фирма Amazonen Werke, которой на конец 2014 года принадлежало 51,3% уставного капитала «Евротехники».
Председатель совета директоров Amazone Штефан Эверс комментирует планы компании следующим образом: «Сегодня мы можем отметить хорошие возможности для расширения экспорта из-за существующего курса валют и стоимости производства в России».




