Сергей Жеребцов: демонтированы конструкции на несуществующих местах

18 июня на  заседании Думы Тольятти прокуратура сообщила, что провела проверку и выявила, факт того, что мэрия должным образом не исполняет бюджет в части рекламных конструкций.  В связи с этим депутат Сергей Жеребцов обращается к мэру Сергею Андрееву и просит акцентировать его внимание на многих моментах в части исполнения законодательства:

— При обсуждении этого вопроса на прошлых Думах мэра не было. Хотелось бы акцентировать внимание мэра на некоторых нарушениях. На мом округе были демонтированы конструкции на несуществующих местах, на округе Владимира Боброва произошло тоже самое. Это преступление. Не выполнено обещание не включать те лоты, которые сейчас формируются, в места, где не проведен демонтаж. В тех лотах, которые сформированы, там присутствуют места , где конструкции не демонтированы ,но они включены. Само формирование лотов не выдерживает никакой критики. В лоты включена, к примеру, вся улица, это может повлечь за собой срыв аукциона. Демонтаж проводится, и сразу конструкции ставятся на другую сторону дороги, в частности так происходит на улице Спортивной.

Фирма «Ректол» подала на мэрию в суд, с тем, что признает право собственности на 55 конструкций. Я призываю мэрию к тому, чтобы использовать эту информацию, и привлечь к административному штрафу в размере 500 тысяч рублей за каждую конструкцию.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф