Старые долги – по старым тарифам

Всероссийская акция «Старые долги – по старым тарифам», организованная совместно с комитетом по энергетики Государственной Думы РФ, направлена на повышение платежной дисциплины. Участие в акции дает возможность потребителям-физическим лицам погасить долги за потребленную электроэнергию по старым тарифам. Для этого гражданам-потребителям ОАО «Самараэнерго» необходимо до 25 июля 2015 года произвести оплату (погасить задолженность) за потребленную в период до 1 июля 2015 года электроэнергию.

С 1 июля 2015 года в России произойдёт повышение тарифов на большинство поставляемых ресурсов и коммунальные услуги, в том числе на электроэнергию в среднем на 8,5%.

Более того, с 1 июля 2015 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», согласно которым физическое лицо может быть признано банкротом, а его имущество – распродано в пользу кредиторов.

ОАО «Самараэнерго» призывает не доводить ситуацию до крайностей и напоминает, что низкая платежная дисциплина может поставить под угрозу надежное и бесперебойное энергоснабжение всех добросовестных потребителей в регионе. Компания убедительно просит всех должников не копить долги и погасить свою задолженность до применения крайних мер – отключения энергоресурсов или передачи дела в суд и взыскания задолженности в порядке исполнительного производства.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф