В Ленинском районе Самары завершено исполнительное производство по оснащению многоквартирного дома приборами учета тепла и воды, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.
Инициатором судебного разбирательства выступила государственная жилищная инспекция, представлявшая интересы жильцов.
Суд обязал управляющую компанию установить и ввести в эксплуатацию общедомовые счетчики для точного расчета коммунальных платежей. После уклонения организации от исполнения решения судебные приставы применили принудительные меры воздействия. Они вынесли постановление о взыскании 50 000 рублей исполнительского сбора, предупредили о возможной административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.
В результате управляющая компания выполнила судебное предписание — приборы учета установлены и введены в эксплуатацию. Исполнительное производство прекращено.