
Лизинговая компания, которая должна была передать Тольятти закупленные в 2017 году троллейбусы, так до сих пор и не выполнила свои обязательства в полном объеме. Так, в ходе аппаратного совещания в администрации г.о. Тольятти, руководитель департамента дорожного хозяйства Павел Баннов, сообщил, что за минувшие выходные в город прибыли еще два новых троллейбуса. Итого, 27 из 40 закупленных троллейбусов уже прибыли в Тольятти, однако, когда прибудут оставшиеся 13 остаётся неизвестным.
Напомним, что согласно условиям муниципального контракта все машины должны были прибыть в Тольятти до 1 ноября 2017 года.
По словам главы города Сергея Анташева, последний раз поставщик обязался допоставить все троллейбусы до 1 февраля 2018 года. Задержка троллейбусов связана с нехваткой двигателей, которые собираются в Челябинской области.
В связи с тем, что подрядчик не выполнил условия закупки, «город выставил поставщику претензии на девять с лишним миллионов рублей. Деньги были получены. Сейчас подготовлена еще одна претензия. Сегодня документ подпишу и направлю вам. Мы будем вести претензионную работу до тех пор, пока нам не поставят всю партию», — пояснил Павел Баннов.
источник фото



