ТОР «Тольятти» станет привлекательней

Утверждены важные изменения в положении о содействии в подготовке и участии некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» в финансировании инвестиционных проектов, сообщает пресс-центр администрации г.о. Тольятти.

Раньше Фонд участвовал в финансировании проектов только при условии софинансирования расходов субъекта на строительство объектов инфраструктуры. Согласно введенным изменениям, теперь взять кредит под 5% годовых возможно лишь при наличии заключенного генерального соглашения о сотрудничестве, что значительно увеличивает инвестиционную привлекательность моногородов, сумма займа от 100 млн до 1 млрд рублей, при условии участия субъекта собственными средствами в объеме не менее 15%.

Такие изменения особо важны для нашего города. В Тольятти для инвесторов имеются готовые инфраструктурные площадки с подготовленными к работе цехами и подведенными коммуникациями: Индустриальный парк «АВТОВАЗ», Особая Экономическая зона «Тольятти», (данная территории не входит в ТОР), технопарк «Жигулевская долина», а также индустриальные парки «Жигулевская долина-2»,  «ВЦМ», «Тольяттисинтез» и АО «Куйбышевазот».

Источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф