У стадиона «Самара Арена» планируют создать спортивно-гостиничный кластер

Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Самарской области Дмитрий Яковлев в интервью Самарскому областному вещательному агентству.

В частности, он отметил, что территория у стадиона, который был построен к чемпионату мира по футболу в 2018 году является перспективной с точки зрения развития. Так, например, здесь планируется построить бассейн длиной 50 метров. Кроме этого, рассматривается возможность создания гостиничного комплекса. Соответствующая необходимость возникла при подготовке к проведению международного форума «Россия — спортивная держава». Как сообщил Дмитрий Яковлев, выяснилось, что количество номерного фонда под это событие в Самаре оказалось буквально впритык. А появление новых гостиниц будет также способствовать развитию туризма. Также рассматривается возможность строительства домов с социальной инфраструктурой — поликлиниками, детскими садами. Кроме этого, напомнил Дмитрий Яковлев, к 2030 году здесь будет построен кампус.

«Данная территория, конечно большая, долгосрочные планы. Но первый шаг мы начинаем делать. Поэтапно будем приступать. Первый этап — спортивно-гостиничный кластер», — сообщил Дмитрий Яковлев.

Напомним, в 2022 году стало известно о том, что у стадиона может появиться вертолетная площадка. А годом ранее стало известно о перспективах жилищного строительства вокруг территории.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ