В мэрии г.о. Тольятти отчитались за реализацию муниципальных программ

17 февраля 2017 года в мэрии Тольятти состоялось заседание коллегии, в ходе которого были заслушаны отчеты по реализации ряда муниципальных программ, сообщает пресс- служба мэрии города.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства мэрии Вадим Ерин, в рамках программы по капремонту многоквартирных домов Тольятти в 2016 году было восстановлено 67 конструктивных элементов. В частности, в доме № 41 по Автозаводскому шоссе проведен капитальный ремонт стеновых панелей — в жилом здании восстановили 30 из 58 отслоившихся плит. В настоящий момент управляющая компания решает с собственниками вопрос о разработке проекта по укреплению оставшихся панелей. Кроме того, был проведен капремонт общего имущества в двух домах (пр-т Ст. Разина, 80 и ул. Фрунзе,35), а также ремонт внутридомовых инженерных систем в пяти домах города (ул. Победы,50, ул. Ленина,125, ул. Ленина, 57, б-р Молодежный, 33 и б-р 50 лет Октября,28). Всего на указанные работы в 2016 году направлено 8,8 млн руб., в том числе порядка 6 млн руб. — средства городского бюджета.

«Работа по замене газоиспользующего оборудования в муниципальных квартирах — это очень большое дело. За последние годы в Тольятти не отмечено печальных инцидентов, связанных с протечкой газа или взрывом оборудования. К примеру, в Самаре, по данным СВГК, только за 2016 год 81 человек погиб из-за того, что газоиспользующее оборудование находилось в неисправном состоянии» — отметил Вадим Ерин.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф