
В докладе начальника полиции Сергея Калюжина об итогах оперативной деятельности МУ МВД России «Сызранское» за 9 месяцев прозвучала статистика зарегистрированных и расследованных преступлений. Полковник полиции обратил внимание присутствующих на то, что динамика криминогенных процессов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется незначительным увеличением числа преступлений с 2 079 до 2 138, в том числе из них зарегистрировано 494 тяжких преступления.
Общая доля расследованных преступлений составила 70,2%, что выше среднеобластного показателя, который составил 65,8% .
Наблюдается положительная динамика в раскрытии преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, их доля составила 74%, что так же выше среднеобластного показателя, который составляет 62,6%.
В результате проводимой профилактической работы, отмечается положительная динамика в снижении преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и преступлений совершенных ранее судимыми лицами.
Также по отдельным направлениям деятельности и проблемным вопросам были заслушаны начальники служб и подразделений, определены основные направления работы на предстоящий период.
Напомним, не смотря на удовлетворительные показатели на бумаге, в начале октября текущего года начальнику управления полковнику полиции Андрею Гусарову пришлось прокомментировать фактическую ликвидацию отдела полиции № 31 МУ МВД России «Сызранское».



