В Новосемейкино сдали еще 1 дом

На прошлой неделе введена в эксплуатацию третья очередь жилого дома в п.г.т. Новосемейкино Красноярского района адресу: ул. Радио, 20А. Новый 3-этажный 24-квартирный дом, площадью чуть менее 1 000 квадратных метров, построен Самарским областным Фондом жилья и ипотеки в рамках реализации  программы «Государственная поддержка  проведения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области» по поручению Министерства строительства, и  является частью большого блока  работы Фонда по данному вопросу.  

фасад1-1

Механизм реализации программы до 01 марта 2015 года был основан на статье 9 Закона Самарской области «О земле», который  предполагал безвозмездную передачу свободных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности некоммерческим организациям для реализации проектов строительства жилья экономического класса. Подобная работа помимо Красноярского района проводилась СОФЖИ на территории  целого ряда муниципалитетов губернии: Безенчук,  Похвистнево, Отрадный, а также в Самаре и Тольятти. Всего в прошлом году в рамках этой работы было введено почти 7 000   кв. метров жилья в п.Волжский и п.г.т.Новосемейкино  Красноярского района,  г.о. Отрадный.

Третья  секция дома в Новосемейкино – первая в 2015 году из целого ряда  проектов,  ввод которых запланирован уже в ближайшее время. Среди  прочих — жилье в  п. Мирный  Красноярского района, г.о. Похвистнево, г.о. Безенчук, г.о.Тольятти и в Самаре. Общая площадь планируемых к передаче муниципалитетам квартир в 2015 году составляет 13 625 кв.м. 

Красноярский муниципалитет получил ключи от 23 квартир с чистовой отделкой. Это значит, что новоселы, сейчас проживающие в домах, признанных аварийными, въедут в полностью готовые к проживанию квартиры: с обоями, линолеумом, керамической плиткой в ванной комнате, металлической входной и межкомнатными дверьми, сантехникой и  газовой плитой. 

Кстати, качество  строительства и отделки  не так давно, 23 апреля, проверили в рамках совместного выездного мероприятия члены комитета по строительству и транспорту Самарской Губернской Думы и руководитель управления контроля и надзора в  жилищном строительстве  министерства строительства Самарской области  Надежда Вехова. Тогда все инспекторы остались довольны увиденным. «От посещения  строящегося дома у нас отличные впечатления, — высказал  общее  мнение председатель  комитета по строительству и транспорту Владимир Купцов. — Сделано очень многое благодаря  общим усилиям  министерства  строительства и СОФЖИ.  В целом,  реализация программы переселения граждан по области идет успешно, и по освоению денежных средств, и по качеству выполненных работ. Радует, что подрядчики применяют  материалы российского производства, это и удешевляет  стоимость строительства,  и позволяет поддерживать  российского производителя».

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф