В отношении бывшего директора «Самаралес» возбуждено уголовное дело

Бывшего директора ГБУ СО «Самаралес» Владимира Радюшкина подозревают в присвоении денежных средств учреждения.

Прокуратура Самарской области установила, что бывший директор «Самаралес» в 2012-2013 году без приказов министерства получал премии за счет доходов компании на сумму 397,2 тыс. рублей, из них в 2012 году – 217,7 тыс. рублей, в 2013 году – 179,5 тыс. рублей. При том, что оплата труда составила 119,19 тыс. рублей.

Наряду с этим министерство лесного хозяйства предоставило информацию с другими цифрами, что Радюшкину за 2012 год за счет средств от доходов компании выплачена единовременная месячная премия в общей сложности в размере 217,7 тыс. рублей, в 2013 году – 200,8 тыс. рублей, из которых на основании приказов министра выплачено 61,4 тыс. рублей премий.

Таким образом, размер премии, выплаченной Радюшкину в период с 2012-2013 гг. без приказов министра, составил по меньшей мере 357 тыс. рублей без учета обязательных платежей во внебюджетные фонды. Все премии выплачивались на основании приказов, подписанных самим Радюшкиным .

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области в отношении бывшего директора ГБУ СО «Самаралес» Радюшкина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф