В Самаре через суд добились предоставления жилья семье из аварийного дома

Суд удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района Самары и обязал городскую администрацию предоставить благоустроенное жилье семье, проживающей в аварийном доме.

Проверка прокуратуры показала, что в 1988 году семье было предоставлено жилое помещение по договору социального найма по адресу: ул. Арцыбушевская, д. 92/94. В 2018 году многоквартирный дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

При этом департамент управления имуществом Самары не принял мер для реализации жилищных прав граждан и предоставления семье жилья в городе.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском, требуя обязать департамент предоставить семье благоустроенное жилье по договору социального найма.

Ленинский районный суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ