В Самаре ТТУ внедрит автоматическую оплату проезда

МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Самары объявило конкурс в электронной форме на оказание услуг по внедрению, эксплуатации и сопровождению автоматизированной системы оплаты проезда. В конкурсе могут участвовать только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Стоимость контракта составляет 342, 8 млн рублей.

Система должна обеспечивать возможность оплаты проезда банковскими картами (MasterCard PayPass™, VISA PayWave, МИР) и транспортными картами, в том числе льготными.

Среди требований к системе:

•  Адаптивный дизайн мобильного приложения для Android.

•  Приём, обработка и хранение не менее 1 000 000 транзакций в день.

•  Поддержка не менее 1 000 000 действующих (незаблокированных) транспортных карт.

•  Единовременный прием и обработка информации не менее чем от 100 точек пополнения транспортных карт.

•  Выполнение цикла обслуживания банковской карты на терминале не более 7 секунд.

•  Обеспечение приёма и обработки информации не менее чем от 500 транспортных средств.

•  Хранение не менее 50 тысяч записей в стоп-листе терминалов.

•  Хранение информации о транзакциях за период не менее чем 5 лет.

•  Обработка одной транзакции пополнения транспортной карты не должно превышать 3 секунды.

•  Периодичность синхронизации данных между подсистемами расчетов и терминалами не должна превышать 15 минут.

Отмечается, что Оператор транспортной системы должен обеспечивать работу транспортной системы, выпускать транспортные карты, координировать действия по обслуживанию транспортных карт и оказывать техническую поддержку участникам транспортной системы, а также собирать и обрабатывать данные об объемах пассажирских перевозок.

Подрядчика определят во второй половине августа.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ