В Самаре уборщица упала в оркестровую яму театра

Прокуратура Ленинского района Самары подала иск в суд о взыскании компенсации морального вреда с клининговой компании ООО «Альтеза» в пользу пострадавшей работницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Поводом для разбирательства стало обращение 60-летней жительницы города, которую компания приняла на работу уборщицей в феврале 2025 года без оформления трудового договора. В марте того же года женщина, выполняя уборку в Самарском театре оперы и балета, упала в оркестровую яму. В результате падения она получила множественные переломы, сотрясение мозга и была вынуждена перенести операцию. До сих пор пострадавшая продолжает лечение.

Прокуратура требует не только установить факт трудовых отношений между женщиной и ООО «Альтеза», но и взыскать с компании компенсацию за причиненный моральный вред.

Исковое заявление уже передано в Ленинский районный суд Самары для рассмотрения.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ